ایران کے وزیر خارجہ ایک اعلی سطحی وفد کے ھمراہ پیر کے روز شام کے دارالحکومت دمشق پھنچے ہیں. اس موقع پر انھوں نے کھا ہے تھران اسلامی استقامتی محاذ کی حمایت بدستور جاری رکھے گا۔
دمشق میں شام کے صدر بشار اسد سے گفتگو کرتے ھوئے وزیر خارجہ ڈاکٹر محمد جواد ظریف نے یہ بات زور دے کر کھی کہ جنرل قاسم سلیمانی کی شھادت سے ایران کی پالیسی میں کوئی تبدیلی نھیں آئی ہے۔
انھوں نے کھا کہ خطے میں استقامتی محاذ کے لیے اسلامی جمھوریہ ایران کی حمایت بدستور جاری رھے گی۔ ایرانی وزیر خارجہ نے شھید جنرل قاسم سلیمانی کے جلوس جنازہ میں اعلی شامی حکام کی شرکت پر صدر بشار اسد کا شکریہ بھی ادا کیا۔
وزیر خارجہ ڈاکٹر محمد جواد ظریف نے کرونا سے ھونے والی اموات پر شامی صدر کو تعزیت پیش کرتے ھوئے کھا کہ کورونا کے مقابلے میں درپیش سخت حالات میں ملت ایران کے خلاف امریکی پابندیوں کے مقاصد اور نیت پوری طرح آشکار ھو گئی ہے۔
ایران کے وزیر خارجہ نے شام کے امور میں اقوام متحدہ کے خصوصی نمائندے گیئر پیٹریسن سے ٹیلی فون پر ھونے والی گفتگو کے نتائج کے بارے میں بھی صدر بشار اسد کے ساتھ تبادلہ خیال کیا۔
شام کے صدر بشار اسد نے بھی اس موقع پر کورونا سے ھونے والی اموات پر گہرے دکھ کا اظھار کرتے ھوئے کھا کہ شام کی حکومت اور اس ملک کے عوام دکھ کی اس گھڑی میں اپنے ایرانی بھائیوں کے ساتھ ہیں۔
صدر بشار اسد نے شام میں دھشت گردی کے خلاف جنگ میں جنرل قاسم سلیمانی کے بے مثال کردار کی تعریف کی اور یہ بات زور دے کر کھی کہ شام کے عوام دھشت گردی کے خلاف جنگ میں اسلامی جمھوریہ ایران کے تعاون کو کبھی فراموش نھیں کریں گے۔
ایران کے وزیر خارجہ ایک اعلی سطحی وفد کے ھمراہ پیر کے روز شام کے دارالحکومت دمشق پھنچے ہیں جھاں انھوں شامی وزیر خارجہ سے بھی ملاقات کی ہے -
ایران کے تعاون کو فراموش نھیں کیا جا سکتا: شامی صدر
- Details
- Written by admin
- Category: اھم خبریں
- Hits: 239