
عراق کے وزیر اعظم محمد توفیق علاوی نے اس جانب اشارہ کرتے ھوئے کہ عراق کی نئی کابینہ میں اھم اور ماھر شخصیات شامل ھوں گی اس امید کا اظھار کیا کہ عراق کی پارلیمنٹ نئی کابینہ کے افراد کو اعتماد کا ووٹ دے گی۔
یاد رھے کہ عراق کے صدر برھم صالح نے چند روز قبل محمد توفیق علاوی کو نئے وزیر اعظم کے طور پر نامزد کیا تھا۔
واضح رھے کہ عراقی عوام نے یکم اکتوبر سے ایک ھفتے تک بدعنوانی ، بے روزگاری اور رفاھی مسائل کی ابترصورتحال کے خلاف بغداد اور بعض دیگر شھروں میں احتجاجی مظاھرے کئےتھے –
اس کے بعد پچیس اکتوبر سے ان مظاھروں کی دوسری لہر شروع ھوئی - عوامی مظاھروں کا دائرہ وسیع ھونے اور شدت اختیار کرجانے کے بعد وزیراعظم عادل عبدالمھدی نےاستعفا دے دیا اور عراقی پارلیمنٹ نے بھی ان کا استعفا منظور کرلیا تھا جس کے بعد عراق کے صدر برھم صالح نے محمد توفیق علاوی کو نئے وزیر اعظم کے طور پر نامزد کیا تھا۔
عراق کے وزیر اعظم نے کھا ہے کہ جلد ھی عراق کی کابینہ کا اعلان ھو گا
- Details
- Written by admin
- Category: اھم خبریں
- Hits: 215

